Puede cambiar o retirar su consentimiento en cualquier momento en la sección de "Preferencias de cuenta" dentro de la página de "Configuración".

89 Vistas

ENTRENADOR PERSONAL FITNESS PARK PLAZA RIO 2

Avanza Fit logoAvanza Fit

Madrid, Madrid, España

7 Solicitudes

9 semanas

Conoce al equipo de contratación

Aitor Rodriguez Martin
Coordinador del Servicio de entrenamiento personal en Avanza.

Descripción

¿QUE INCLUYE LA OFERTA DE TRABAJO? - CONTRATO INDEFINIDO (2 MESES DE PRUEBA) O CONTRATO TEMPORAL (1 MES DE PRUEBA). - COTIZACIÓN SEGÚN SISTEMA DE COMISIONES. - HORARIO FLEXIBLE. - POSIBILIDAD DE PROMOCIÓN INTERNA DENTRO DE LA EMPRESA. - HERRAMIENTAS DE MARKETING Y GESTIÓN DE NEGOCIO. - EMPRESA EN PLENO PROCESO DE EXPANSIÓN TANTO A NIVEL LOCAL COMO NACIONAL.

Responsabilidades

- VALORAR EL ESTADO FÍSICO DE LOS CLIENTES. - DISEÑAR ENTRENAMIENTOS Y GUIAR LOS ENTRENAMIENTOS DE LOS CLIENTES. - GESTIÓN DE CLIENTES Y CONTACTOS. - CAPTAR PERSONAS QUE PUEDAN CONVERTIRSE EN FUTUROS CLIENTES.

Requisitos / Qué ofrecemos

- GRADUADOS EN CIENCIAS DE LA ACTIVIDAD FÍSICA Y DEL DEPORTE (CCAFYD), TAFAD, TSAF, TSEAS... - SE VALORARÁ LA HABILIDAD DE CAPTACIÓN Y/O TÉCNICA DE VENTA. - EXPERIENCIA EN EL ENTRENAMIENTO PERSONAL CON PERSONAS CON PATOLOGÍAS Y LESIONES. - EXPERIENCIA DE SABER TRATAR CON CLIENTES. - CAPACIDAD DE ADAPTARSE RÁPIDO AL MEDIO. - RESOLUCIÓN DE PROBLEMAS. - PROACTIVIDAD. - GANAS DE APRENDER Y MEJORAR CONSTANTEMENTE

Área

Entrenador personal

Deportes con los que está relacionado

Todos los deportes

Tipo de Empleo

Jornada parcial

cargando...